• <sup id="4sk6u"><center id="4sk6u"></center></sup>
    <source id="4sk6u"></source>
  • <blockquote id="4sk6u"><noscript id="4sk6u"></noscript></blockquote>
    <li id="4sk6u"></li>
    <blockquote id="4sk6u"><noscript id="4sk6u"></noscript></blockquote>
  • <blockquote id="4sk6u"><center id="4sk6u"></center></blockquote>
    當前位置: 首頁  培訓動態_bak201905
    2015年廣西中等職業學校職業教育教學法培訓報到須知
    作者:系統管理員 來源:職業技術師范學院 發布時間:2015-07-18

    一、報到時間:

    2015 7 2014:3021:00

    二、報到地點:

    1. 廣西師范大學職業技術師范學院(育才校區)。(火車站、汽車站:16路;火車北站:32路到朝陽路口站下車即到)

    2. 桂林長城酒店(130人)。桂林市七星區普陀路12號。(火車站、汽車站:16路;火車北站:32路,三里店廣場站)

    3. 桂林漢庭酒店(廣西師大店)(80人)。桂林市普陀路44號。總臺電話:0773-5852999。(火車站、汽車站:16路朝陽路口站向前500米;火車北站:32路普陀路站即到)。

    4. 桂林城市果園酒店(80人)。桂林七星區朝陽路與東環二路交匯路口。總臺電話:0773-2269701(火車站、汽車站:16朝陽路尾站向前400;火車北站:32路,朝陽路口站轉16路)

    三、聯系人:

    葉婷   0773-5837962   13558237866

    四、說明:

    1.桂林市學員到廣西師范大學職業技術師范學院(育才校區)報到。

    2.其他學員報到見附件。

    附件:2015年廣西中等職業學校職業教育教學法培訓報到分配表

     

    入住桂林長城酒店的名單(130)

    序號

    學校名稱

    姓名

    性別

    專業

    1

    百色市財經職業技術學校

    羅永武

    漢語言文學

    2

    百色市機電工程學校

    藍月聆

    機械工程

    3

    百色市民族工業中等專業學校

    黃懿

    熱力發動機

    4

    百色市民族衛生學校

    農 艷

    護理

    5

    百色市民族衛生學校

    李競艷

    計算機

    6

    百色市右江區職業技術學校

    劉光杰

    中文

    7

    北部灣職業技術學校

    曾憲俏

    音樂

    8

    北部灣職業技術學校

    黃麗梅

    計算機科學與技術

    9

    北部灣職業技術學校

    韋鋒

    會計

    10

    北海國發信息技術學校

    洪元慧

    商品經營

    11

    北海市電子職業技術學校

    韋東彥

    計算機網絡技術

    12

    北海市衛生學校

    嚴英

    預防醫學

    13

    北海市衛生學校

    蘇伯欽

    中醫

    14

    北海市衛生學校

    李慶

    檢驗

    15

    北海市衛生學校

    黃垣

    臨床醫學

    16

    北海市中等職業技術學校

    甘偉鋒

    旅游服務與管理

    17

    北海市中等職業技術學校

    王嬋

    英語、中式面點

    18

    北海市中等職業技術學校

    香金玲

    語文

    19

    北海市中等職業技術學校

    王波

    舞蹈

    20

    北海職業學院附屬中職校

    麥冬玲

    汽車運用與維修

    21

    北海職業學院附屬中職校

    陳麗春

    汽車運用與維修

    22

    北流職教中心

    楊鳳清

    計算機應用

    23

    北流職教中心

    馮秋萍

    服裝設計與工藝

    24

    蒼梧縣中等專業學校

    李毅玲

    文秘

    25

    蒼梧縣中等專業學校

    黎瓊英

    漢語言文學

    26

    蒼梧縣中等專業學校

    黃錦飛

    計算機

    27

    岑溪市中等職業技術學校

    陳小雨

    光電信息工程

    28

    岑溪市中等職業技術學校

    吳萬興

    電氣工程與自動化

    29

    岑溪市中等職業技術學校

    李獻媛

    漢語言文學

    30

    崇左市職業技術學校

    成林蔚

    中文

    31

    崇左市職業技術學校

    鐘正群

    計算機

    32

    大化瑤族自治縣職業技術學校

    譚仕謀

    計算機應用

    33

    大新縣職業技術學校

    李云飛

    旅游

    34

    大新縣職業技術學校

    言月珠

    計算機

    35

    東蘭縣中等職業技術學校

    黃裕寨

    汽修

    36

    東興職校

    韋念鑒

    計算機

    37

    東興職校

    張學新

    供用電技術

    38

    東興職校

    韋迭芝

    數學

    39

    都安職業中專學校

    陸國濤

    機電技術

    40

    防城港市理工職業學校

    陳銀珠

    英語

    41

    防城港市理工職業學校

    鐘歡

    數學

    42

    防城港市理工職業學校

    龔文奇

    汽修

    43

    防城港市理工職業學校

    禤瑾

    學前教育

    44

    鳳山縣職業教育中心

    彭高平

    畜牧

    45

    富川瑤族自治縣職業技術學校

    程長福

    政治教育

    46

    廣西百色農業學校

    陸青山

    農學

    47

    廣西百色農業學校

    梁小玲

    服裝

    48

    廣西城市建設學校

    白莉

    土木工程

    49

    廣西城市建設學校

    劉鑫祿

    工程造價

    50

    廣西城市建設學校

    唐珊

    工程造價

    51

    廣西城市建設學校

    孫志文

    室內設計

    52

    廣西城市建設學校

    蔣乾剛

    自動化

    53

    廣西城市建設學校

    林健志

    交通土建工程

    54

    廣西城市建設學校

    經麗梅

    地址礦產勘查

    55

    廣西城市建設學校

    蒙萱

    工程管理

    56

    廣西第一工業學校

    王佑玲

    采礦工程

    57

    廣西第一工業學校

    羅艷玲

    英語

    58

    廣西二輕工業管理學校

    雷承鑫

    計算機

    59

    廣西二輕工業管理學校

    李燕芬

    英語

    60

    廣西紡織工業學校

    汪 洪

    服裝設計工藝

    61

    廣西紡織工業學校

    李玉萍

    體育

    62

    廣西工商學校

    潘玉

    計算機

    63

    廣西工商學校

    姚力

    酒店

    64

    廣西工藝美術學校

    莫文婕

    藝術設計

    65

    廣西工藝美術學校

    梁媚

    美術教育

    66

    廣西桂東機電工程學校

    王寧

    英語

    67

    廣西桂東機電工程學校

    首善良

    自動化

    68

    廣西桂東衛生學校

    夏榮耀

    教師

    69

    廣西桂林農業學校

    趙樂

    旅游管理

    70

    廣西桂林農業學校

    李桂中

    汽車運用與維修

    71

    廣西賀州高級技工學校

    鄧春萌

    機修

    72

    廣西華僑學校

     

    工商管理

    73

    廣西華僑學校

    咸舒瀚

    日語旅游

    74

    廣西華僑學校

     

    中文

    75

    廣西機電工業學校

    陳海娟

    計算機科學與技術

    76

    廣西機電工業學校

    劉玲玲

    水文與水資源

    77

    廣西機械高級技工學校

    楊慧玲

     

    78

    廣西機械高級技工學校

    唐杰

     

    79

    廣西機械高級技工學校

    林翠虹

    機械電子工程

    80

    廣西機械高級技工學校

    吳偉明

    機電技術教育

    81

    廣西機械高級技工學校

    羅堯坤

    機械電子工程

    82

    廣西機械高級技工學校

    鄧姣

    機械工程

    83

    廣西建筑工程成人中等專業學校

    盤宗靜

    土木工程

    84

    廣西建筑工程成人中等專業學校

    梁云飛

    土木工程

    85

    廣西交通運輸學校

    馬云紅

    政治

    86

    廣西交通運輸學校

    梁杏儀

    應用數學

    87

    廣西經貿高級技工學校

    彭智濱

    會計

    88

    廣西經貿高級技工學校

    梁少玲

    英語

    89

    廣西科技大學附屬衛生學校

    林雯

    預防醫學

    90

    廣西科技大學附屬衛生學校

    朱杰芳

    臨床醫學

    91

    廣西理工職業技術學校

    陳良

    藝術設計

    92

    廣西理工職業技術學校

    韋霜

    建筑工程

    93

    廣西民族中等專業學校

    覃正湖

    音樂教育

    94

    廣西農業廣播電視學校

    李振科

    農學

    95

    廣西欽州商貿學校

    陳元珠

    計算機網絡技術

    96

    廣西欽州商貿學校

    勞春南

    會計

    97

    廣西商業學校

    羅飛飛

    音樂教育

    98

    廣西商業學校

    張曉敏

    會計

    99

    廣西水產畜牧學校

    朱小宇

    物流管理

    100

    廣西梧州林業學校

    楊凡

    電子商務

    101

    廣西梧州農業學校

    鄧婷尹

    應用電子技術教育

    102

    廣西梧州農業學校

    蘇崇

    汽車檢測與維修

    103

    廣西梧州商貿學校

    梁兆光

    會計

    104

    廣西梧州商貿學校

    韋春林

    烹飪

    105

    廣西物資學校

    黃嘉嘉

    電子商務

    106

    廣西物資學校

    郭海君

    語文、德育

    107

    廣西醫科大學附設護士學校

    王健紅

    護理學

    108

    廣西醫科大學附設護士學校

    陽玉群

    護理學

    109

    廣西藝術學院附中

    陳志云

    英語

    110

    廣西藝術學院附中

    劉 霞

    語文

    111

    廣西銀行學校

    陳素萍

    會計

    112

    廣西銀行學校

    韋柳玲

    金融

    113

    廣西英華國際職業學院

    黃祖欽

    信息與計算科學

    114

    廣西右江民族商業學校

    黃詩涵

    機械設計制造及其自動化

    115

    廣西右江民族商業學校

    黃金梅

    通信工程

    116

    廣西幼兒師范高等專科學校

    艾桃桃

    高等教育學

    117

    廣西幼兒師范高等專科學校

    劉佩杏

    學前教育學

    118

    廣西玉林高級技工學校

    禤春玲

    對外漢語

    119

    廣西玉林高級技工學校

    劉小榴

     

    120

    廣西玉林高級技工學校

     

    烹飪

    121

    廣西玉林高級技工學校

     

    會計

    122

    廣西玉林高級技工學校

    鄧榮

    會計

    123

    廣西玉林農業學校

    農海

    汽車運用與維修

    124

    廣西玉林農業學校

    陳旎

    藝術設計

    125

    廣西正久職業學校

    羅越華

    計算機應用

    126

    廣西政法管理干部學院

    李青

    經濟法

    127

    廣西政法管理干部學院

    蘇黃菲菲

    中文

    128

    廣西質量技術工程學校

    楊燕軻

    計算機科學與技術

    129

    廣西質量技術工程學校

    李 洲

    漢語言文學

    130

    貴港市衛生學校

    劉建仁

    臨床醫學

     

    入住桂林漢庭酒店的名單(80)

     

    序號

    學校名稱

    姓名

    性別

    專業

    1

    廣西壯族自治區警官學校

    楊超杰

    人文地理

    2

    廣西壯族自治區警官學校

    蔡小松

    法學

    3

    廣西壯族自治區職工體育運動技術學校

    宋玉

    數學

    4

    廣西壯族自治區職工體育運動技術學校

    秦輝玲

    語文

    5

    貴港市白云職校

    覃英梅

    英語

    6

    貴港市職業教育中心

    唐振娟

    語文

    7

    貴港市職業教育中心

    梁軍

    英語

    8

    貴港市職業教育中心

    梁春華

    英語

    9

    貴港市職業教育中心

    韋建軍

    英語

    10

    合浦縣中等職業技術學校

    張穎

    漢語言文學

    11

    合浦縣中等職業技術學校

    陳繼遠

    計算機

    12

    合浦縣中等職業技術學校

    吉家祥

    模具制造技術

    13

    河池民族農業學校

    潘海燕

    植物保護

    14

    河池市巴馬民族范學校

    陸英明

    教育管理

    15

    河池市巴馬職業教育中心

    梁彥珍

    計算機應用

    16

    河池市衛生學校

    秦秀娟

    護理

    17

    河池市職業教育中心學校

    孫庭福

    制冷設備

    18

    河池市職業教育中心學校

    羅澤飛

    交通運輸

    19

    賀州市八步區職業技術學校

    謝慶通

    電子

    20

    賀州市東南理工職業技術學校

    蘇民

    計算機科學與發展

    21

    賀州市經濟管理干部中等專業學校

    王素琴

    學前教育

    22

    賀州市經濟管理干部中等專業學校

    蔣藝

    思想政治教育

    23

    環江縣職業技術學校

    蒙江麗

    漢語言文學

    24

    金秀縣職業技術學校

    羅崇強

    電子技術應用

    25

    靖西縣職業技術學校

    潘 穎

    學前教育

    26

    靖西縣職業技術學校

    何大綱

    教育管理

    27

    來賓市衛生學校

    陶艷霞

    臨床醫學

    28

    來賓市衛生學校

    梁炳劍

    藥物制劑

    29

    來賓職業教育中心學校

    陸美如

    酒店

    30

    來賓職業教育中心學校

    蒙智豐

    酒店

    31

    來賓職業教育中心學校

    李筱琳

    酒店

    32

    來賓職業教育中心學校

    韋雪蘭

    烹飪

    33

    凌云縣職業技術教育中心

    屈啟連

    漢語言文學

    34

    柳州市第二職業技術學校

    秦仲岳

    漢語言文學教育

    35

    柳州市第二職業技術學校

    朱承丹

    會計

    36

    柳州市第二職業技術學校

    劉玉潔

    思想政治教育

    37

    柳州市第二職業技術學校

    朱經輝

    數控技術

    38

    柳州市第二職業技術學校

    黃春柳

    物流服務與管理

    39

    柳州市第二職業技術學校

    袁婧

    物流服務與管理

    40

    柳州市第二職業技術學校

    覃燕

    思想政治教育

    41

    柳州市第二職業技術學校

    羅佳娜

    體育教育

    42

    柳州市第二職業技術學校

    張珺

    會計

    43

    柳州市第二職業技術學校

    張杰

    物流服務與管理

    44

    柳州市第一職業技術學校

    韋霓

    電商物流

    45

    柳州市第一職業技術學校

    趙元添

    汽車

    46

    柳州市第一職業技術學校

    歐福強

    電氣

    47

    柳州市第一職業技術學校

    蘇凱

    計算機

    48

    柳州市交通學校

    陳華森

    機制工藝及設備

    49

    柳州市交通學校

    韋衛東

    機制

    50

    柳州市交通學校

    王麗敏

    汽車運用與維修

    51

    柳州市鹿寨職業教育中心

    李敬梅

    機電技術教育

    52

    柳州市鹿寨職業教育中心

    鄭惠云

    學前

    53

    柳州市鹿寨職業教育中心

    黃從梅

    美術

    54

    龍州縣職業教育中心

    趙小英

    數學

    55

    龍州縣職業教育中心

    梁貞娜

    護理

    56

    羅城縣職業技術學校

    呂梁艷珍

    英語

    57

    蒙山縣中等專業學校

    廖世偉

    電子技術

    58

    蒙山縣中等專業學校

    覃琮民

    汽車維修

    59

    南丹縣職業教育中心

    王文露

    學前教育

    60

    南寧機電工程學校

    黃兆鵬

    物理

    61

    南寧機電工程學校

    楊勝衛

    機械制造

    62

    南寧機電工程學校

    韋政君

    德育

    63

    南寧民族中等職業學校

    李麗瓊

    酒店

    64

    南寧民族中等職業學校

    唐雪梅

    酒店

    65

    南寧市第六職業技術學校

    趙平孟

    計算機科學

    66

    南寧市第六職業技術學校

    黃楊揚

    經濟學

    67

    南寧市第六職業技術學校

    凌偉寧

    教育技術學

    68

    南寧市第六職業技術學校

    蘇秀杰

    藝術設計

    69

    南寧市第六職業技術學校

    潘文麗

    會計

    70

    南寧市第六職業技術學校

    鄧敏荃

    信息管理與

    71

    南寧市第六職業技術學校

    孫春華

    旅游酒店

    72

    南寧市第六職業技術學校

    周蜜

    數學

    73

    南寧市第六職業技術學校

    謝江琪

    動漫

    74

    南寧市第四職業技術學校

    劉慧嬌

    學前教育專業

    75

    南寧市第四職業技術學校

    阮玉立

    學前教育

    76

    南寧市第四職業技術學校

    李媛鳳

    教育學

    77

    南寧市第四職業技術學校

    馮菂

    物流

    78

    南寧市第四職業技術學校

    鄧雪云

    化學教育

    79

    南寧水電技工學校

    農強

    汽車修

    80

    平南二職校

    梁柱萬

    化學

     

     

    入住桂林城市果園酒店的名單(76)

     

    序號

    學校名稱

    姓名

    性別

    專業

    1

    平南二職校

    李斌華

    政治

    2

    平南二職校

    馬嚴模

    數學

    3

    平南縣一職

    何通

    電子

    4

    平南縣一職

    陸禮全

    數控

    5

    平南縣一職

    何善超

    數控

    6

    浦北縣第一職業技術學校

    韋能強

    計算機

    7

    浦北縣第一職業技術學校

    陳萬賢

    電子商務

    8

    欽州市合浦師范學校

    高玉燕

    學前教育

    9

    欽州市合浦師范學校

    何欣佳

    計算機

    10

    欽州市衛生學校

    李先梅

    藥理學

    11

    欽州市衛生學校

    梁恒偉

    臨床醫學

    12

    欽州市文武學校

    黃冰

    越南語

    13

    融水縣民族職業教育中心

    姚健萍

    計算機

    14

    融水縣民族職業教育中心

    覃苗苗

    音樂學

    15

    上思職校

    張建玲

    通信工程

    16

    上思職校

    朱錦萍

    物流管理

    17

    石康職校

    蘇相理

    畜牧獸醫

    18

    藤縣中等專業學校

    黎小敏

    音樂

    19

    藤縣中等專業學校

    郭家

    電子

    20

    天等縣職業技術學校

    農志勇

    計算機

    21

    天等縣職業技術學校

    梁紅霞

    學前教育

    22

    天峨職校

    田明杰

    交通運輸

    23

    田東職業技術學校

    譚懂帆

    模具

    24

    田東職業技術學校

    黃艷芳

    酒店

    25

    田東職業技術學校

    袁文宇

    電子

    26

    田東職業技術學校

    李學武

    學前

    27

    田林縣職業技術學校

    黃穎

    計算機科學與技術

    28

    田陽縣職業技術學校

    林志敢

    電子信息

    29

    梧州市財貿干部中專

    尹瑜

    計算機科學與技術

    30

    梧州市城市建設技工學校

    卿捷

    建筑

    31

    梧州市城市建設技工學校

    黃國宜

    建筑

    32

    梧州市第一職業中等專業

    黃冬蘭

    學前教育

    33

    梧州市電子科技職業技術學校

    王勇

    通信工程

    34

    梧州市電子科技職業技術學校

    何藝

    學前教育

    35

    梧州市二職中

    魏珊

    漢語言文學

    36

    梧州市服裝職業技術學校

    易滙

    英語

    37

    梧州市機電技工學校

    黎暄

    計算機

    38

    梧州市技工學校

    劉輝

    化工機械

    39

    梧州市交通職業技術學校

    聶素娟

    數學教育

    40

    梧州市衛生學校

    張曉君

    講師

    41

    武宣縣職業教育中心

    周曉冬

    學前教育

    42

    武宣縣職業教育中心

    陸燕凌

    學前教育

    43

    象州縣職業技術學校

    陸杰瓊

    英語

    44

    象州縣職業技術學校

    黃華新

    數學

    45

    忻城縣職業技術學校

    藍震挺

    中文

    46

    忻城縣職業技術學校

    韋春發

    計算機

    47

    宜州市職業教育中心

    程步斌

    政治

    48

    玉林財經學校

    董維艷

    計算機科學與技術

    49

    玉林財經學校

    楊夏華

    老撾語

    50

    玉林市第一職業中等專業學校

    賴春秀

    英語

    51

    玉林市第一職業中等專業學校

    張玉燕

    電子信息工程

    52

    玉林市第一職業中等專業學校

    潘毅

    漢語言文學

    53

    玉林市第一職業中等專業學校

    陳志芳

    電子信息科學與技術

    54

    玉林市第一職業中等專業學校

    楊武全

    電子信息工程

    55

    玉林市第一職業中等專業學校

    邱健華

    物流管理

    56

    玉林市衛生學校

    陳雯

    預防醫學

    57

    玉林市衛生學校

    嚴淑玲

    計算機科學與技術

    58

    玉林市衛生學校

    韋愛榮

    醫學檢驗技術

    59

    玉林市衛生學校

    吳桂賢

    護理

    60

    玉林市衛生學校

    陳學

    臨床醫學

    61

    玉林市衛生學校

    崔源

    中醫學

    62

    玉林市衛生學校

    謝瑋銘

    中醫學

    63

    張藝謀漓江藝術學校

    歐小妹

    舞蹈表演

    64

    張藝謀漓江藝術學校

    管志萍

    舞蹈表演

    65

    昭平縣職教中心

    歐進澤

    電工

    66

    鐘山縣職業技術學校

    楊秋松

    模具設計與制造

    67

    南寧水電技工學校

    黃堅

    汽修

    68

    桂平市第一中等職業技術學校

    羅群

    漢語言文學

    69

    桂平市第一中等職業技術學校

    鄭坤瓊

    數學

    70

    桂平市第一中等職業技術學校

    覃日新

    漢語言文學